11 августа 2021 в 15:11

На Южном объезде Владимира установят противоослепляющие экраны

Фото: Владимир Чучадеев
ФКУ Упрдор "Москва - Нижний Новгород" разместили тендер на установку на федеральной трассе во Владимирской области экранов, чтобы встречные потоки не ослепляли фарами водителей автотранспорта. Торги объявлены до 1 сентября. Оборудование может появиться на трассе уже осенью.

Установка специальных противоослепляющих экранов снизит аварийность и сделает более комфортным движение по неосвещенным участкам трассы М-7 в регионе. Специальное оборудование состоит из защитных элементов, которые монтируются на разделительной полосе или по бокам.

На Южном объезде Владимира протяженность защитных элементов, согласно тендеру, составит чуть больше 50 км. Стоимость контракта - 100 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали, что федеральные дорожники оценили предложения владимирских общественников по благоустройству участков федеральной трассы в черте города: в частности, восстановлено освещение на пересечении “пекинки” и Суздальского проспекта, приведены в порядок ливневки у надземных пешеходных переходов (например, напротив дома 133 по ул. Лакина (13 км «пекинки»)), и т.п. К началу сентября должны заработать подъемники надземного перехода у дома №133 по ул. Лакина. Хоть и без указания конкретных сроков, но дорожники обещают ликвидировать неровности на асфальтовом покрытии на бойком перекрестке - пересечении улицы Горького и М7. Также рассмотрен вопрос установки дополнительных шумозащитных экранов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
35 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…