12 августа 2021 в 10:08

Во Владимире появится работа питерского стрит-арт художника Виктора Splash

Фото: Алина Фадеева
В рамках стрит-арт фестиваля "Загогули33", который этим летом проходит во Владимирской области, наш город посетил архитектор, дизайнер и художник Виктор Splash. Он не только оставил свой "след" на владимирских стенах, но и провёл встречу-лекцию о стрит-арте со всеми желающими.

С работами Виктора наверняка знаком каждый, кто хоть раз побывал в Санкт-Петербурге. Самый известный его арт в этом городе расположен на стене здания лофт-проекта “Этажи”.

Фото художника с личной страницы vk.com/vittoriopuzinni.

Помимо северной столицы, Виктор покоряет Европу и США. Его арты можно найти на стенах и асфальте в Латвии, Германии, Франции, Нидерландах, Португалии и многих других городах. Вот что значит художник с мировым именем! Художник также является победителем и участником многих известных мировых стрит-арт фестивалей.

Фото из группы фестиваля vk.com/33zagfest.

“Рядом со школой был магазин хозтоваров, где продавали баллончики. Как-то мы с друзьями туда зашли, увидели их и решили попробовать. Там я купил свой первый баллончик на деньги, сэкономленные с завтраков. Впоследствии мы стали очень крутой командой, одной из лучших в России. Мы сами задавали углы.

Был дефицит информации, и поэтому я решил идти учиться на графический дизайн, чтобы техническим рисунком усилить своё граффити. Получилось такое взаимопроникновение стрит-арта в дизайн и наоборот.

В дальнейшем я решил посоревноваться с самим собой, развивать свои компетенции и пошёл учиться на архитектуру. Начал рисовать объемные буквы и тени, потом делал скульптуру. Кажется, что это разные отрасли, но они все пересекаются. Сейчас я счастлив заниматься любимым делом”, - рассказал о себе в самом начале лекции Виктор.

Фото из группы фестиваля vk.com/33zagfest.

Основной жанр работ Виктора - 3D-кубизм. в такой технике художник наносит на стены объемные композиции кубов разного размера.

Во Владимире мурал в исполнении Виктора появится по адресу Суздальский проспект 25/27. Ранее “ВВ” брали интервью у организатора фестиваля Регины Яфасовой, а также у одного из участников Кирилла Ведерникова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…