12 августа 2021 в 18:31

Владимирскому «Торпедо» засчитана техническая победа за сорвавшийся матч с ФК «Чертаново»

Фото: ФК «Чертаново» ВК
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение по итогам отмененного матча в Москве между командами «Чертаново» и владимирским «Торпедо». Как и предполагалось, ответственность за срыв игры понес ФК «Чертаново», которому засчитано техническое поражение, а торпедовцам присуждена победа и три гола.

Напомним, матч второго дивизиона Первенства ФНЛ между московским ФК «Чертаново» и владимирским «Торпедо» должен был состояться 7 августа в 17 часов на столичной «Арене Чертаново». Однако начало игры сперва было отложено, а позже пришло сообщение о том, что встреча отменена, хотя обе команды были готовы к выходу на поле. Как уже сообщали «Владимирские ведомости» со ссылкой на мнение руководства ФНЛ, принимающий клуб не смог соблюсти предписанные меры безопасности.

Уже вечером того же дня появились предположения, что чертановцам будет присуждено техническое поражение. Оставалось только дождаться решения КДК РФС про матчу «Чертаново» - «Торпедо-Владимир». И вот КДК свое решение принял. Предсказания подтвердились:

«В соответствии с частью 2 статьи 105 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение условий проведения матча, которые привели к срыву его проведения - присудить поражение ФК «Чертаново» г. Москва в матче Олимп-Первенства России (второй дивизион) между командами «Чертаново» - «Торпедо-Владимир» со счетом 0:3, присудить победу ФК «Торпедо-Владимир» г. Владимир в указанном матче со счетом 3:0».

Теперь турнирное положение «Торпедо» значительно улучшилось, ведь владимирская команда за три тура смогла завоевать только одно очко и занимала последнее место в своей подгруппе. А благодаря решению КДК торпедовцы без проведения игры поднялись сразу с 11-го на 8-е место, имея 4 очка.

Ранее мы сообщали: Футболисты ФК «Муром» и «Знамя Труда» завершили обмен голами вничью

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…