15 августа 2021 в 10:55

Губернатор Владимир Сипягин вручил награды ковровским учителям

Во время рабочего визита в город оружейников губернатор Владимирской области посетил ковровскую школу №21, входящую в рейтинг лучших школ России Министерства образования. Владимир Сипягин проверил готовность школы к новому учебному году, осмотрел выставку «Маршалы Победы» и вручил министерские награды учителям.

Проект «Маршалы Победы» - это один из школьных проектов. Ребята собирали исторические материалы, связывались с потомками маршалов Великой Отечественной войны, с поисковыми отрядами. Итогом стала временная выставка, которую школьники представили в прошлом году в ДК имени Ленина.

Владимир Сипягин, посетив экспозицию «Маршалы Победы», предложил сделать ее постоянно действующей. После ремонта третьего этажа школы выставку удалось очень удачно разместить в рекреации.

- Это то, что нужно! Дети на переменах в любой момент могут подойти и посмотреть фотографии, экспонаты, - сказала директор школы Ирина Иголкина.

Сейчас школьники работают над новыми проектами, посвященными Великой Отечественной войне - «Награды Победы» и «Машины Победы». В проекте «Награды Победы» изучают историю и делают макеты наград, которыми награждались советские солдаты и офицеры. В проекте «Машины Победы» - делают модели военной техники – полуторки, «Катюши». Кстати, снаряды для «Катюши» изготавливали на Ковровском экскаваторном заводе.

- Я в восхищении от вашей школы. Я вижу, что и директор, и весь педагогический коллектив болеют душой за своих учеников, создают творческую и добрую атмосферу. Видно, что вы готовите умных ребят, воспитываете их патриотами и настоящими гражданами своей страны. И результат вашей работы по достоинству оценили и на федеральном уровне, - отметил губернатор, вручая награды педагогам: знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» учителю биологии Марии Котовой и почетную грамоту Министерства просвещения учителю физики Ольге Государевой.

Читайте также: Владимир Сипягин дал начало строительству нового спорткомплекса в Коврове

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
32 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…