19 августа 2021 в 19:56

В Киржачском районе запустили новый газопровод

Фото: из архива редакции
К нему планируется подключить более 650 домовладений и две котельные в посёлке Горка. Они будут отапливать детский сад, школу, амбулаторию, а также жилой сектор и коммерче жилые дома, коммерческие компании в самом посёлке и соседних деревнях Дубровка и Василёво.

Заместитель генерального директора по эксплуатации и развитию газораспределительных систем ООО «Газпром межрегионгаз» Андрей Ломакин отметил, что новый газопровод построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области ПАО «Газпром» на 2021 – 2025 годах. Он дает возможность обеспечить природным газом еще семь населенных пунктов района.

Напомним, во Владимирской области идет программа догазификации – подключения к сетям газоснабжения негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах. По данным администрации, во Владимирской области объем программы догазификации оценивается в 73,8 тыс. домовладений, более 66 тыс. из которых расположены в зоне ответственности «Газпром газораспределение Владимир».

СПРАВОЧНО

В рамках Программы на 2021–2025 годы компании предстоит создать условия для газификации 187 населённых пунктов в 16 муниципальных образованиях Владимирской области.

Ранее мы сообщали: В ближайшие 5 лет во Владимирской области газифицируют 187 населённых пунктов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
34 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…