20 августа 2021 в 09:43

Во Владимирской области пройдут сплошные проверки водителей

Фото: Владимир Чучадеев
В пятницу, 20 августа, в Юрьев-Польском районе сотрудники ДПС проведут профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых автолюбителей. В этом году по вине пьяных водителей только в областном центре произошло 17 ДТП. В целом, аварийность снизилась на 15%, по сравнению с прошлым годом.

Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Владимирской области в регулярном режиме проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, - сообщает пресс-служба ведомства, анонсируя очередной рейд в Юрьев-Польском районе.

По данным статистики, в областном центре ситуация на дорогах несколько улучшилась, снизилось число аварий в первом полугодии. Наиболее часто ДТП возникали на перекрестках и пешеходных переходах. Что касается нетрезвых водителей, то количество аварий с их участием также уменьшилось, и все же подобных ДТП было 17.

Тем не менее, профилактические рейды еженедельно проходят на территории региона, Госавтоинспекция призывает автолюбителей проявить активную гражданскую позицию и в случае выявления подобных правонарушений незамедлительно сообщать информацию в дежурную группу УГИБДД УМВД России по Владимирской области по телефону 8 (4922) 54-16-65 или в дежурную часть ОМВД России по Юрьев-Польскому району по номеру 8 (49246) 2-24-49.

Ранее мы сообщали, что водитель из Александровского района только после ареста автомобиля оплатил 280 штрафов на сумму более 400000 рублей.

Читайте также: Во Владимирской области участник смертельной аварии скрылся с места ДТП

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…