24 августа 2021 в 08:31

В День города Владимира прогремит праздничный салют

Фото: Владимир Чучадеев
Мэрия областного центра определилась с датой проведения традиционного праздника. День города Владимира отметят 11 сентября. В программе - онлайн мероприятия и события в режиме офлайн. На последние будут пускать только привитых граждан или обладателей отрицательных ПЦР-тестов.

В этом году городу древнему городу Владимиру исполняется 1031 год. В программе мероприятий на 11 сентября пока нет конкретики, однако в мэрии анонсировали праздничный фейерверк. Центральная Соборная площадь скорее всего будет закрыта для желающих увидеть салют, чтобы избежать массового скопления людей.

Площадки для массовых мероприятий в офлайн-режиме пока выбирают. На них будут пускать только по QR-кодам. Пока мэрия осторожно заявляет, что все еще может измениться, ждем рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, что в прошлом году из-за роста заболеваемости ОРВИ дату переносили. Однако учреждения культуры и спорта провели все же локальные праздничные программы для горожан.

А вот в 2019 году торжества по случаю Дня города посетили 17 тысяч жителей и гостей областного центра. Вечером в небо было выпущено 1029 зарядов салюта!

Читайте также: Во Владимире прошла межрегиональная акция "Венок славы Александра Невского"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…