25 августа 2021 в 13:12

«Белый дом» выделит более миллиона рублей на ремонт рухнувшей стены муромского монастыря

Администрация Владимирской области выделит 1,206 млн рублей из резервного фонда на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Троицкого монастыря» XVII века в Муроме.

Напомним, восточная часть ограды Троицкого монастыря обрушилась весной этого года.

«Объект находится в федеральной собственности, в пользовании Муромской епархии РПЦ, но область не может остаться в стороне от проблемы, тем более что весь Муром и этот монастырь, где хранятся мощи святых Петра и Февронии, - не только культурные, религиозные центры, но и важнейшие точки притяжения для туристов», – объяснили позицию в пресс-службе АВО.

Особое внимание развитию туристического потенциала Мурома в этом году в Послании Федеральному Собранию РФ уделил Президент России Владимир Путин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…