25 августа 2021 в 16:30

Во Владимирской области при ликвидации крушения поезда фуры разбили дорогу

Фото: Региональный штаб ОНФ во Владимирской области
По одной сплошной яме теперь ездят жители поселка «Новки», в двух километрах от которого сошел с рельсов товарный поезд с нефтепродуктами. Событие случилось в ноябре. После ликвидации последствий аварии большегрузами, дорожное полотно так и не восстановили. Теперь даже школьный автобус не может возить детей на занятия, а «скорая» едет по 40 минут.

Речь идет про участок длиной 3,5 км от улицы Островского в Камешкове до улицы Николая Сизинцева в поселке Новки. Жители говорят, что этот отрезок дороги и до происшествия был не в лучшем состоянии, а несчастье сделало путь в райцентр почти непреодолимым.

Сейчас селяне совместно с ОНФ обратились к председателю правления ОАО «РЖД» Олегу Белозерову с просьбой восстановить дорожное полотно до поселка Новки. Также письмо направлено Президенту РФ Владимиру Путину.

Напомним, на месте крушения товарного поезда в поселке Новки Камешковского района распылили биопрепарат нефтеокисляющего действия – в рамках завершающего этапа ликвидации экологических последствий происшествия. Сумма экологического ущерба составила 32 млн 454 тыс. 862 рубля. На данный момент речь идет о добровольном возмещении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
48 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.