26 августа 2021 в 12:36

"ДСУ-3" обжалует штраф ФАС за нарушение конкуренции на торгах по Рпенскому проезду

Фото: Владимир Чучадеев
ГУП «ДСУ-3» и ЗАО «МНК-ГРУПП» были признаны нарушившими положения Закона «О защите конкуренции», по данным УФАС по Владимирской области. Ведомство оштрафовало строительную кампанию на 154 млн рублей. ГУП "ДСУ-3" подало жалобу в Арбитражный суд.

По данным Владимирского УФАС, доказательством картельного сговора является “реализация хозяйствующими субъектами единой модели поведения”: якобы компаниями подавались ценовые предложения, равные начальной максимальной цене контракта.

В ходе рассмотрения дела было подтверждено взаимодействие между «ДСУ-3» и ЗАО «МНК-ГРУПП» в период до аукциона в виде телефонных переговоров и личных встреч, а также последующего их взаимодействия в период после подведения итогов аукциона, - сообщает пресс-служба ведомства.

Врио руководителя Владимирского УФАС России признала ГУП «ДСУ-3» виновным и назначила административное наказание в виде штрафа в размере 154 436 960 рублей.

В “ДСУ-3” отметили, что решение о нарушении антимонопольного законодательства от 13 мая не вступило в законную силу, в связи с тем, что была подана жалоба о признании решения УФАС по ВО незаконным в Арбитражный суд Владимирской области. Также будет обжаловано постановление о наложении административного штрафа. В связи с тем, что основанием для привлечения к административной ответственности является решение УФАС по ВО, которое на сегодняшний день также обжалуется.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…