26 августа 2021 в 19:55

Пигановский медцентр во Владимире возобновляет плановый прием пациентов

Фото: Владимир Чучадеев
Областной центр специализированных видов помощи в микрорайоне Пиганово с 1 сентября возвращается к прежнему режиму работы. Об этом стало известно во время брифинга на тему коронавируса в обладминистрации.

В начале июля на базе медицинского центра в связи с обострением эпидситуации было дополнительно развернуто 28 мест для больных коронавирусом. Уже с 16 августа прием коронавирусных пациентов в медучреждении приостановили.

В целом, эпидемиологическая обстановка в регионе улучшается. По данным департамента здравоохранения, сегодня во Владимирской области свободно более 36% коечного фонда: если ещё две недели назад в регионе действовало 1822 ковидные койки, то сейчас – 1692.

Однако в некоторых медорганизациях число занятых коек до сих пор превышает 90 процентов – это Ковровская городская многопрофильная больница №1, а также Собинская, Гороховецкая и Меленковская районные больницы.

Напомним, во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день в регион уже поступило 14 000 доз вакцины «Совигрипп». Это инактивированный препарат. Иммунитет к возбудителю после него формируется в течение двух недель.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
сегодня в 08:35 Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.