27 августа 2021 в 08:43

В Суздаль приедет актер и кинорежиссер Николай Бурляев

Фото: пресс-служба ВСМЗ.
Сегодня, 27 августа, отмечается День российского кино. Во Владимирской области пройдет ряд творческих встреч и кинопоказов. Гостями станут народные артисты России Николай Бурляев и Юрий Назаров. Творческая встреча с Бурляевым пройдет сегодня вечером в Крестовой палате Суздальского Кремля.

Известный кинорежиссёр, президент международного кинофестиваля «Золотой Витязь» Николай Бурляев давно дружит с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником. Он приедет по приглашению музея, чтобы принять участие в открытии обновленной экспозиции «Сплетение судеб» в Музейном комплексе «Спасо-Евфимиев монастырь». Выставка посвящена Андрею Тарковскому, его творчеству в СССР и за рубежом, его дружбе с итальянским поэтом, киносценаристом и художником Тонино Гуэрра, - сообщает пресс-служба ВСМЗ.

Ранее мы сообщали, что Николай Бурляев лично принял участие в создании экспозиции и передал вещи из своего архива в наш музей: фотографии со съёмок фильма «Андрей Рублёв» и программку с премьеры этой картины. Именно у стен Спасо-Евфимиева монастыря снималась одна из новелл фильма Тарковского “Андрей Рублев” «Колокол», в которой Бурляев сыграл ключевую роль – юного Бориску, принесшую ему славу и признание.

После открытия выставки пройдет творческая встреча с народным артистом - в 18.00 часов в Крестовой палате Суздальского кремля.

А в субботу во Владимире, в Палатах ВСМЗ в рамках акции “Ночь кино” состоится встреча с народным артистом Юрием Назаровым. Вместе с актрисой Театра на Таганке Полиной Нечитайло Юрий Владимирович представит литературно-музыкальную композицию по произведениям классиков литературы.

Читайте также: Во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь кино»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
час назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…