30 августа 2021 в 18:40

Во Владимирской области линейки 1 сентября проведут на свежем воздухе

Фото: Владимир Чучадеев
Опубликованы рекомендации по проведению торжественных линеек ко Дню знаний в школах Владимирской области. Мероприятия проведут на улице без участия посторонних лиц. Послабления доступны только для родителей первоклассников и выпускников. Обязательное условие - наличие СИЗ. В тоже время линейки 1 сентября руководству школ предлагают провести по классам или параллелям.

Здания учебных заведений сейчас готовят к новому учебному году: проводят генеральные уборки, организовывают возможность ежедневных «утренних фильтров» и дезинфекционного режима. На контроле сотрудников школ остается личная гигиена учеников. Работникам необходимо ревизовать наличие мыла, одноразовых полотенец или электрополотенец в зонах для мытья рук, туалетной бумаги – в туалетных комнатах. Напомним, масочный режим теперь не обязателен для педагогов и обучающихся, но неизменен для работников пищеблока.

В новом учебном году в образовательных учреждениях сохраняются санитарно-эпидемиологические требования. Так, за каждым классом закрепят отдельный кабинет, разработают индивидуальное расписание уроков, а также график посещения столовой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.