1 сентября 2021 в 16:19

Новая школа в городе Камешково встретила 1 сентября без лицензии

Фото: Владимир Чучадеев
Несмотря на заверения районных властей в том, что 1 сентября гарантировано откроется новая школа в городе Камешково Владимирской области, чиновники районной администрации не успели оформить документы и учебное заведение осталось без лицензии.

На строительство школы было затрачено более 600 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Курировал проект советник губернатора Виктор Пузанов.

Ранее «ВВ» сообщали, что из-за нерасторопности городских и районных властей встал вопрос официального открытия учебного заведения. При этом застройщик «Ремстройгарант» получил заключение инспекции государственного строительного надзора 19 августа, а уже 20 августа объект был введен в эксплуатацию. Однако чиновники районной администрации не смогли вовремя собрать комплект документов для получения лицензии на образовательную деятельность.

По данным редакции, сегодня в школе прошла торжественная линейка по классам, но сроки начала обучения пока что неизвестны.

В период пандемии столкнулись с определенными сложностями, как и у всех российских строителей. Закрытие границ привело к ограничению рабочей силы, меры по профилактике пандемии ввели в нарушении бесперебойной поставки материалов. Значительно ускорили процесс строительства управленческие и технологические приемы. Например, замена кирпича одинарного на полуторный существенно увеличила производительность при возведении ограждающих конструкций. Изменение конструкции кровли позволило ускорить поставку материалов и производство работ, – рассказал управляющий партнер ООО «Ремстройгарант» Александр Лепский. – Это работа не только нашей организации, но и заказчика, и ряда департаментов областной администрации. Данный объект был взят на личный контроль губернатора Владимира Сипягина и главы Камешковского района. Результатом глубокого погружения в совместные еженедельные совещания стало обеспечение выработки оптимальных решений, грамотно и, главное, своевременно были распределены рабочие ресурсы и организована ритмичность поставки материалов. Благодаря этому школу ввели в эксплуатацию в положенный срок. Хочется также отметить словами благодарности департамент образования, департамент строительства, инспекцию государственного надзора и советника губернатора Виктора Пузанова за профессиональную работу и существенный вклад в реализацию проекта! На сегодняшний день ряд важнейших объектов Владимирской области находится у нас в реализации. Победили в двух торгах на строительство физкультурно-спортивного комплекса в Коврове, второй - реконструкция больницы в Мелехово. Уверены, что они будут очень высокого качества, и служить на пользу жителей Владимирской области.

Новая школа в Камешкове рассчитана на 675 мест, учиться там будут до 9-го класса. Здание является «продолжением» существующей школы №3. Согласно проекту школа состоит из трех корпусов - два трехэтажных учебных и один двухэтажный со спортзалом. Как отметили в обладминистрации, в 2022 году в камешковской школе планируют открыть центр «Точка роста».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.