3 сентября 2021 в 12:27

Прокуратура выявила нарушения санитарных норм в киржачской школе

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области не все учреждения образования оказались готовы к новому учебному году. Накануне 1 сентября в одном из учебных кабинетов школы в Киржаче надзорное ведомство зафиксировало следы протеканий, что может привести к образованию плесени.

Прокуратурой Киржачского района в преддверии начала учебного года проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в средней образовательной школе № 7.

На третьем этаже в учебном кабинете № 29 на потолке и стенах имеются следы протеканий, зафиксирована относительная влажность в помещении, способствующая появлению плесени (грибка), - сообщает пресс-служба ведомства.

Директору школы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Устранение нарушений находится на особом контроле прокуратуры района.

Ранее мы сообщали, что новая школа в городе Камешково встретила 1 сентября без лицензии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…