5 сентября 2021 в 14:30

Во Владимирской области грибники с детьми стали теряться с пугающей регулярностью

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области рассказывает сразу о нескольких поисковых операциях за последние три дня с участием спасателей. К счастью, все "потеряшки" найдены живыми и здоровыми.

Вечером в пятницу в Главное управление пришло тсообщение о том, что в Гусь-Хрустальном районе, в лесу между населёнными пунктами Гаврино и Неклюдово заблудилась семейная пара. С родителями был и шестилетний ребёнком. На их поиски отправились полицейские, чиновники, сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, а также дежурная смена аварийно-спасательной службы области. Всего в поисках участвовали 11 человек. Нашли семью полицейские. Им помогло то, что всё это время семья была на связи.

Вечером 4 сентября стало известно о том, что в населенном пункте Протасово Суздальского района заблудились 4 человека. С ними также был ребенок: малыш 4 лет. Искали их аналогичным составом и вывели также в течение часа. Их мобильные телефоны были тоже доступны.

И вчера же в Александровском районе в районе карьеров у н.п. Зезевитово потерялись женщина и ребёнок-подросток. К их поискам также привлекли сотрудников МЧС, полиции и пожарно-спасательной части №17 города Александрова. Потерявшиеся заблудились среди карьеров, но были на связи. В течение часа спасатели обследовали карьеры и нашли их.

Главное управление МЧС России призывает граждан перед походом в лес брать заряженные мобильные телефоны, одеваться в яркую одежду, чтобы быть приметными и не ходить в лес в одиночку.

Читайте также: Мама - спасатель из Владимира воспитывает замечательных тройняшек

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
сегодня в 11:05 Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…