6 сентября 2021 в 12:53

Владимирцам предлагают проголосовать за благоустройство Загородного парка

Фото: Юлия Зарипова
Во Владимирской области еще один парк ждет реновация. По аналогии с проектом реконструкции парка Добросельский, расположенным в микрорайне Доброе города Владимира, запущено интернет-голосование для посетителей Загородного парка. И даже прилагается схема будущих изменений.

Ранее мы сообщали, что мэрия Владимира “разыграла” 1,5 млн рублей на создание проекта благоустройства МБУК “Парк культуры и отдыха Загородный”, который находится на выезде из города, на Судогодском шоссе.

Большую часть территории занимает лесопарковая зона. В парке есть элементы детской площадки, веревочный парк, масштабная зона отдыха для шашлыка, а также расчищенный пруд, возле которого этим летом появился песчаный пляж и кафе, зоны отдыха, заработал пирс с лодками и катамаранами.

На территории также расположен стадион, заброшенная пожарная вышка, зона для игры в пейнтбол.

Что же необходимо изменить? Об этом столичные проектировщики, выигравшие аукцион, решили спросить горожан. Они разместили анкету-опрос, доступную по ссылке.

Основной вопрос о чистоте, освещении (в парке вечерами довольно темно, - прим. авт.), а также о возможном преображении детской зоны. Из нового - среди объектов благоустройства - набережная, велодорожка, появление входной арки, лавочек и приличного туалета. Новых зданий и сооружений на предварительной карте немного.

Впрочем, каждый может проголосовать и поделиться своим мнением. Проектировщики обещают его учесть.

Ранее мы сообщали, что на продажу в Загородном парке выставили дворец.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…