6 сентября 2021 в 14:13

Дом-интернат в поселке Гусевский получит 40 млн рублей досрочно

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область получила федеральную финансовую поддержку на досрочное завершение строительства социального учреждения в Гусь-Хрустальном. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, что строительство жилого корпуса сопровождаемого проживания для нужд пожилых и инвалидов на 130 мест в доме-интернате г. Гусь-Хрустального (п. Гусевский) ведётся в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Всего на строительство и оснащение этого объекта, открытие которого запланировано на 2023 год, будет привлечено 274 млн рублей (в том числе субсидия из федерального бюджета – 268,5 млн рублей), сообщает пресс-служба областной администрации.

Строительство стартовало в мае и идёт опережающими темпами. Ввиду готовности подрядчика выполнить дополнительные объёмы работ, в адрес Минтруда России направлялось ходатайство об увеличении финансирования на 2021 год (за счёт средств, предусмотренных на 2023 год). Правительство изыскало возможность передать дополнительно 40 млн рублей.

Каким будет новый жилой корпус мы рассказывали ранее здесь: гостиные, буфеты, зимний сад – проживающим обеспечат не только физический, но и психологический комфорт. Запланировано также создание отделения, где будут людей с ограниченными возможностями будут учить самостоятельному проживанию. Жилые помещения в нем будут устроены по типу квартир, чтобы люди с инвалидностью могли адаптироваться к новым условиям жизнеустройства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…