6 сентября 2021 в 17:20

Во Владимире гостинице «Заря» списали часть долга по делу о банкротстве

Фото: Владимир Чучадеев
Завершено пятилетнее дело о банкротстве в отношении «Гостинично-торгового комплекса «Заря» во Владимире. Определение разместили на сайте арбитражного суда 25 августа. Согласно документу владелец гостиницы погасил часть долга, остальную долю ему «простили» ввиду недостаточности денежных средств.

«Зарю» площадью 8184,4 «квадратов» и земельным участком в 4196 кв.м. признали банкротом 6 октября 2016 года. В суд 29 января в том же году обратились представители «Россельхозбанка». Реестр требований кредиторов сформировал 482,8 млн рублей, выплатили же всего 213,7 млн.

В 2019-м помещение гостиницы сдавали в аренду. С инвестором была достигнута договоренность о возможности выкупа имущества при условии вывода отеля на самоокупаемость.

Экс-директор Сергей Конин в 2019 году пытался продать здание за 1,4 млрд рублей. Однако покупателей не нашлось. Не единожды здание ГТК выставлялось на торги. Изначальная цена – 315,9 млн рублей, потом стоимость снизилась на 90 млн рублей. Известно, что 5 ноября 2020-го «стены» и землю выкупил московский бизнесмен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
39 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…