8 сентября 2021 в 19:01

Новая сцена в Фатьянском парке в Вязниках построена наполовину

Ход строительных и благоустроительных работ здесь 7 сентября проинспектировал врио заместителя губернатора Герман Елянюшкин, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Напомним, проект обновления знаменитой Солнечной поляночки в Вязниках стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Хотя эскиз вызвал неоднозначную реакцию у общественников. Тем не менее работы начались еще зимой и продолжаются сейчас. С учетом всех источников финансирования обновление парка обойдется в 100 миллионов рублей.

Поддрядчик - государственное унитарное предприятие Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3».

Как следует из официального релиза, в полном объёме пока выполнены демонтажные работы, в том числе, свалены деревья и срезан растительный грунт. На 85 процентов обустроены коммуникации по водоотведению и водоснабжению, почти на 50 процентов – работы по строительству новой сцены, покрытию площадок и проездов, устройству наружных сетей освещения. Павильон со смотровой площадкой и гигиенический блок выполнены почти на 40 процентов.

По контракту срок завершения работ – 30 ноября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…