10 сентября 2021 в 09:49

Три школы Владимирской области ждет капитальный ремонт

Фото: Владимир Чучадеев
Масштабная федеральная программа капремонта школ начнется в 2022 году. Минпросвещения РФ проводит анализ потребности регионов в федеральной субсидии. От Владимирской области в заявку попали ковровская школа-интернат для глухих и гимназия №1 им А.Н. Барсукова, а также СОШ №13 г. Гусь-Хрустальный.

9 сентября под председательством зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. В нём приняли участие губернатор Владимир Сипягин, его первый заместитель Вячеслав Кузин, врио вице-губернаторов Герман Елянюшкин и Григорий Вишневский, и.о. директора департамента образования Елена Запруднова, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Обсуждали вопросы реализации федеральной программы капитального ремонта школ. Она будет действовать с 2022 по 2026 гг. От нашего региона в заявку попали Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей, ковровская гимназия №1 им. А.Н. Барсукова (в настоящее время ремонтируется), а также СОШ №13 г. Гусь-Хрустальный, находящаяся в аварийном состоянии.

Кроме того, формируется заявка на получение инфраструктурного бюджетного кредита в 5,7 млрд рублей, которая будет направлена в федеральное ведомство до 1 октября.

Читайте также: Новая школа в городе Камешково встретила 1 сентября без лицензии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
39 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…