10 сентября 2021 в 15:15

Владимирский онкодиспансер дооснастили

Фото: пресс-служба АВО
В учреждение прибыло еще четыре единицы современного медицинского оборудования в рамках национального проекта "Здравоохранение". В пресс-службе департамента здравоохранения Владимирской области сообщили, какая техника пришла медикам.

Теперь в онкодиспансере есть еще и два передвижных рентгеновских аппарата (один – палатный, второй – типа С-дуга), а также четырёхканальный коагулометр и лабораторная центрифуга.

Передвижной рентгеновский цифровой аппарат - отличное подспорье врачам. Он дает возможность оперативно оценить состояние пациента прямо на месте. Такие установки, в первую очередь, используют для обследования лежачих больных. Помимо многих преимуществ у данной техники нового поколения есть еще одно достоинство: при ее использовании пациент испытывает минимальную лучевую нагрузку во время диагностики.

При помощи коагулометра (анализатор гемостаза) исследуют уровень свертывания крови. Исследование позволяет быстро и точно оценить вероятность кровоизлияний и образований тромбов во время операции.

Лабораторная центрифуга позволяет добиться разделения веществ по плотности и консистенции при помощи центробежной силы. Она незаменимый помощник в рутинной лабораторной практике, отмечают специалисты.

Напомним, это не первая поставка оборудования в этом году в онкодиспансер. Ранее врачи этого клинического центра получили в помощь магнитно-резонансный томограф, аппарат для проведения брахитерапии (вид радиотерапии, когда источник излучения вводится внутрь пораженного органа) и другую технику.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…