14 сентября 2021 в 18:40

Во Владимирской области пропало больше 40 грибников за одну неделю

Фото: Наталья Ларина, паблик "Вконтакте" "Лиза Алерт"
За прошедшую неделю (с 6 по 12 сентября) во Владимирской области ушли из дома и не вернулись 48 человек. Заявки о пропаже зафиксировали волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

В основном, теряются пенсионеры в лесах. На своей странице «Вконтакте» ПСО «Лиза Алерт» показал сравнительную статистику самых «лесных» месяцев за четыре прошедших года. Из инфографики видно, что лидером по числу пропавших владимирцев является 2019 год.

Ранее на пресс-конференции УМВД России по Владимирской области была озвучена информация о пропавших людях за 8 месяцев 2021 года. Так, в органы внутренних дел Владимирской области поступило 2011 сообщений о безвестном исчезновении граждан. Из них 1943 человека были найдены в течение 10 суток. С началом грибного сезона участились случаи пропажи людей в лесах. Так, из 2011 человек 114 потерялись именно в лесу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
час назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…