15 сентября 2021 в 11:54

Бывший начальник ВЮИ ФСИН России Сергей Бабурин осужден на 1,5 года условно

Фото: Наталья Ларина
Генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин признан виновным в неоднократном превышении должностных полномочий. Бывший начальник юридического института незаконно собирал средства с курсантов на приобретение спортивной формы и лекарств.

В июне 2020 года стало известно, что в отношении начальника Владимирского юридического института ФСИН России Сергея Бабурина возбуждено уголовное дело. В течение трех лет - с 2017-го по 2020 гг. Сергей Бабурин давал указания подчиненным ему сотрудникам организовать под различными предлогами с курсантов учебного учреждения систематические сборы, сообщало УФСБ России по Владимирской области.

В ходе следствия стало известно, что средства собирались на приобретение спортивной формы, а также лекарственных препаратов, сообщила пресс-служба регионального Следкома. Тогда как выделяемые институтом средства на эти цели расходовались не по назначению.

Сотрудниками института во исполнение незаконного указания начальника были собраны денежные средства с 411 курсантов на сумму не менее 148 тысяч рублей, - сообщает СК.

Уволился со службы Сергей Бабурин “задним числом”.

Свою вину генерал-майор признал. И получил 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
31 минуту назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…