15 сентября 2021 в 15:40

Во Владимире родители новой школы №46 выступили за присвоение ей имени Александра Невского

Фото: Владимир Чучадеев
С просьбой поддержать их инициативу они обратились к спикеру Законодательного собрания Владимирской области Владимиру Киселеву. Инициативу уже поддержали участники группы школы №46 в социальной сети «Вконтакте» и представители общественности.

Инициаторы отметили, что в соцсетях начинание уже поддержали участники школьной группы и представители общественности.

К делу подключилась и председатель Владимирской региональной общественной организации «Дети войны» Людмила Бундина, которая передала соответствующее письмо Владимиру Киселеву. Его текст есть в открытом доступе.

Родители, в частности, отмечают: Александра Ярославича Невского, чье 800-летие со дня рождения широко отмечается в области и не только, «чтут как правителя, всем сердцем радевшего за Отечество, как талантливого полководца и дипломата и, безусловно, как хранителя веры и традиций родного края, родного народа, его духовной, нравственной силы».

Активисты напоминают о тесной связи Александра Ярославича с городом Владимиром и исторической Владимиро-Суздальской землей. Поэтому логично и символично выглядит появление на карте областного центра Александро-Невского сквера, проект возведения храма в честь святого благоверного великого князяв микрорайоне Веризино. Однако, уверены родители, можно сделать и больше. Они уверены, что присвоение новой, открытой 1 сентября в микрорайоне Коммунар, школе №46 звания князя Александра Ярославича Невского «будет способствовать сохранению памяти о нашем героическом земляке на долгие века».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…