15 сентября 2021 в 18:55

Во Владимирской области летними жертвами воды стали больше 30 человек

Фото: Владимир Чучадеев
Шестеро детей и тридцать взрослых погибли на воде этим летом, это больше прошлогоднего показателя. По данным пресс-службы МЧС, все трагичные события случились на необорудованных местах для купания. Людей не смогли спасти, так как на неофициальных (закрытых) пляжах дно не было исследовано, а посты спасения не работали.

Со слов начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Леонида Фадеева понятно, что главной причиной утопления на реках и озерах стало состояние алкогольного опьянения, дети же гибнут из-за родительской невнимательности.

Река Клязьма забрала 11 жизней за один купальный сезон – там зафиксировали наибольшее число происшествий. По три печальных случая зарегистрировали на Оке, Колпи и Пекше. Основная часть трагедий выдалась на жаркие месяцы – июнь и июль, в августе обстановка стабилизировалась.

Из-за аномальной жары представители ГУ МЧС России по Владимирской области провели масштабную профилактическую работу, в том числе, работали с подрастающим поколением. Также значительно усилили патрулирование на водных объектах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…