17 сентября 2021 в 09:47

В сквере 75-летия Владимирской области благоустроят фонтан и историческую зону

Фото: Наталья Ларина
Сегодня Владимир Сипягин проведет совещание по вопросам благоустройства Сквера имени 75-й годовщины со дня основания Владимирской области, который расположен за зданием обладминистрации на Октябрьском проспекте. Пока здесь заложен только камень с символической капсулой времени внутри.

Напомним, что в августе 2019-го года за зданием обладминистрации Владимир Сипягин вместе с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном, ветераном Николаем Шмуратко и восьмиклассницей Софьей Трофимовой принял участие в закладке камня с символической капсулой времени внутри, а в ней - послание к потомкам.

Впоследствии фонтан у “белого дома” был передан в собственность области с баланса МУП «Владимирводоканал». И вот настало время визуализации будущего места досуга и отдыха с исторической зоной. Проект благоустройства обсудят в ближайшие часы на совещании.

В проекте должно быть предусмотрено зонирование территории сквера, в том числе там должны появиться «Зона истории Владимирской области», туристическая и деловая зоны, а также территория фонтана.

На мероприятии также будут заслушаны дополнительные предложения по благоустройству сквера в интересах развития экономического и туристического потенциала региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…
час назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…