17 сентября 2021 в 11:19

Во Владимирской области началось голосование по выборам депутатов в ГосДуму

Одним из первых свой гражданский долг выполнил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Он проголосовал на избирательном участке №352, который находится в школе №11 города Владимира. Всего же в регионе открылись 985 УИКов. Голосование пройдет с 17 по 19 сентября.

По данным избиркома, в 8.00 во Владимирской области открылись избирательные участки. Началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва и представительных органов муниципальных образований. Оно будет проходить в течение 3 дней подряд с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Чтобы проголосовать, необходимо прийти на избирательный участок или проголосовать дистанционно, для электронного голосования необходимо было подать заявку.

Чтобы проголосовать на дому, необходимо обратиться в УИК до 14:00 по местному времени 19 сентября 2021 года.

Круглосуточная горячая линия Информационно-справочного центра ЦИК России: +8-800-200-00-20 (звонок бесплатный).

Накануне в областном центре открылся Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами 2021 года. Впервые в этом штабе, развернутом во Владимирском филиале РАНХиГС, появился пункт видеонаблюдения с видеостеной и компьютерами, которые позволяют следить за происходящим на участках для голосования.

Штаб под эгидой Общественной палаты области будет действовать во все дни голосования и до 20 сентября включительно, пока не завершится подсчет голосов. В работу штаба включаются общественники, эксперты, наблюдатели, представители политических партий, другие активные жители региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
11 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…