19 сентября 2021 в 19:21

Скончался Евгений Павлович Ильюшкин

Фото: Зебра-ТВ
Сегодня стало известно о смерти одного из самых известных общественников во Владимирской области. Он не дожил до своего 85-летия всего два месяца.

Владимир Николаевич Киселев, спикер Законодательного Собрания области, в некрологе напомнил о том, что Евгений Павлович работал депутатом разных созывов, потом избирался в самый первый созыв ЗС, где был заместителем председателя.

С 2001 по 2009 годы он работал в Совете Федерации.

«И в областном парламенте, и позже на федеральном уровне Евгений Павлович добросовестно и последовательно отстаивал интересы Владимирской земли и ее жителей.

Он был принципиальным человеком, никогда не изменявшим своим убеждениям. Его профессионализм, знания, опыт всегда служили на благо людям», - отметил Владимир Николаевич.

Большинству же владимирцев Евгений Ильюшкин известен как руководитель Троллейбусного управления. Он заступил на должность в 1978 году и проработал руководителем до начала нулевых.

После ухода из Совета Федерации Евгений Павлович работал в областном Совете ветеранов.

На сайте Совета Федерации приводится перечень наград экс-сенатора. Он был награжден орденами Почета, Трудового Красного Знамени, медалями «Ветеран труда», юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», почетным знаком СФ «За заслуги в развитии парламентаризма», Почетной грамотой СФ. Имел почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСФСР».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.