21 сентября 2021 в 16:30

Мэрия отозвала дело о банкротстве арендатора здания в центре Владимира

Фото: Андрей Травников
Дело о банкротстве компании «Оф-ЛИ» прекращено. Ранее Управление муниципальным имуществом города Владимира обратилось в Арбитражный суд. Организация задолжала больше 1,5 млн рублей за аренду здания бывшей детской поликлиники на Студеной горе, 3.

Компания «Оф-ЛИ» принадлежит бизнесмену Алексею Спирикову, в собственности которого значились также компании-перевозчики «АДМ», «ОКТО» и «Транссовт».

Судебные тяжбы длились недолго: производство было возбуждено 14 мая 2021 года. Первое заседание по делу назначили на 10 июня, потом отложили до 13 июля в силу статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В то же время предложили кандидатуру временного управляющего – Александра Алимова.

Сейчас городские чиновники отозвали иск, не попытавшись распродать имущество в часть погашения задолженности. Исходя из определения суда, прекратить производство попросили по причине отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему.

Ранее мэрия областного центра объявила аукцион на аренду здания богадельни. Итоги подведут 24 сентября. Здание предлагают арендатору на 10 лет - до 2031 года - с арендной платой в 4,4 млн рублей в год. вновь объявлен аукцион. Говорят, что здесь будет частная гостиница.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…