22 сентября 2021 в 14:31

Жительницу Владимира обманули при покупке обезьянки

Фото: из архива редакции
Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в полицию обратилась жительница областного центра, которая рассказала, что планировала приобрести обезьяну.

Объявление о продаже экзотического животного она нашла в интернете. По договоренности с продавцом в качестве предоплаты перевела на указанный им счёт 30 тысяч рублей. Но в итоге не получила животного, а продавец «пропал с радаров».

Сотрудники полиции провели «комплекс оперативно-розыскных мероприятий» и за считанные дни установили, где находится лжепродавец — в Дагестане. Выехав в служебную командировку, оперативники совместно с дагестанскими коллегами задержали 18-летнего мошенника. Обезьянки у него, кстати, вообще не было. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области 31 образовательное учреждение обманул электрик-мошенник

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
34 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.