22 сентября 2021 в 15:15

Владимир Сипягин выделил служебную квартиру владимирскому гимнасту Александру Карцеву

Фото: Ирина Игнатова
Губернатор Владимирской области области передал ключи от служебной квартиры участнику Олимпийских игр в Токио, шестикратному чемпиону России по спортивной гимнастике Александру Карцеву.

Как уже сообщали «ВВ», 19-летний спортсмен родом из Иваново, однако уже 10 лет живёт и тренируется на Владимире, представляя наш регион на самом высоком уровне. Все это время он жил на сьемной квартире. В августе, во время встречи участников Олимпийских игр в Токио с губернатором, Александр рассказал о своей проблеме с жильем. Владимир Сипягин с пониманием отнесся к его просьбе и изыскал возможность предоставить ему служебную квартиру.

- Владимирская область старается делать всё возможное, чтобы наши спортсмены тренировались в комфортных условиях, добиваясь всё более высоких результатов, - отметил Владимир Сипягин. - И, конечно, мы не смогли остаться в стороне, когда узнали, что такой талантливый гимнаст, член олимпийской сборной России, который тренируется по 8-10 часов в день, вынужден жить в стеснённых условиях.

Александр Карцев поблагодарил губернатора и пообещал, что будет добиваться новых побед и славы для Владимирской области. Он будет готовиться к чемпионату России, затем к чемпионату Европы. Но главная его цель – участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

- Квартира двухкомнатная, хорошая, светлая, в новом доме, хорошем районе, - рассказал Александр «ВВ». – Буду обустраиваться. Очень рад тому, что губернатор быстро откликнулся на мою просьбу. В личном разговоре он дал понять, что квартира может перейти в собственность после очередной значимой победы, к примеру, на чемпионате Европы. Буду стараться!

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области увеличили премии победителям Олимпийских и Паралимпийских игр

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.