1 октября 2021 в 17:30

Во Владимире прошел суд над несостоявшимся «Отелло»

Фото: архив "ВВ".
Ленинским районным судом г. Владимира вынесен приговор жителю Собинки, 1997 года рождения. Он признан виновным в покушении на убийство своей бывшей девушки. Вечером 4 сентября прошлого года в одном из домов на Верхней Дуброве парень нанес ей не менее 30 ударов ножом по голове, телу и конечностям.

Об этом происшествии мы рассказывали здесь. Девушка лишь чудом осталась жива.

«Потерпевшей причинены различные телесные повреждения, в том числе, колото-резаная рана передней поверхности грудной клетки, проникающая в левую плевральную полость с повреждением легкого, повлекшая тяжкий вред здоровью», – говорится в сообщении прокуратуры Владимирской области.

Убить девушку у юного «Отелло»не получилось, потому что та активно сопротивлялась, а на шум на лестничной клетке выбежали соседи.

Злоумышленник испугался и сбежал. Пострадавшей своевременно оказали медицинскую помощь.

Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор области Игорь Пантюшин. Соглашаясь с его позицией, суд назначил преступнику наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
48 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.