5 октября 2021 в 09:43

Во Владимирской области прекращены полномочия большинства заместителей экс-губернатора

Фото: из архива редакции.
Во Владимирской области досрочно прекращены полномочия всех вице-губернаторов, назначенных Владимиром Сипягиным, подтвердили в «белом доме». Согласно региональному закону, в случае досрочного прекращения полномочий губернатора, полномочия первых заместителей и заместителей главы региона прекращаются в день его отставки.

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Владимира Сипягина 4 октября – в связи с переходом Сипягина в Госдуму. На его место назначен Александр Авдеев. Когда он приедет, он начнет формировать команду по своему усмотрению.

Сейчас из всех заместителей главы региона на рабочем посту остается только первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин. Он был назначен до вступления в должность Владимира Сипягина.

Прекращены полномочия двух первых заместителей губернатора: Александра Ремиги и Аркадия Боцан-Харченко; вице-губернатора, руководителя представительства администрации области при правительстве РФ Михаила Коротаева и восстановленного в должности Октябрьским районным судом города Владимира вице-губернатора Романа Годунина; врио заместителей губернатора Германа Елянюшкина и Григория Вишневского.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…