8 октября 2021 в 16:35

Во Владимирской области дополнительно развёрнуто 130 коек для лечения пациентов с ковидом

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом 8 октября в ходе онлайн-брифинга по текущей эпидемиологической ситуации во Владимирской области сообщила начальник отдела организации медицинской помощи регионального Департамента здравоохранения Светлана Григорян, признав, что ситуация с распространением новой инфекции очень тяжелая.

В частности, было отмечено, что коэффициент распространения ковида в регионе-33 превышает общероссийский показатель. Уровень заболеваемости у нас в полтора раза выше, чем в декабре прошлого года. Ежедневно умирает от коронавируса от 4 до 9 человек.

Медики перепрофилируют работу, отдавая предпочтение ковидным больным. Теперь общее количество специализированных коек в регионе составляет 2054. При этом 89,4 процента коечного фонда занято. В тоже время по состоянию на 7 октября данный показатель составлял почти 94 процента.

Департамент здравоохранения постоянно контролирует ситуацию, заверила его представитель. Дважды в день руководство ведомства проводит видеоселекторные совещания с участием главных врачей. Проводится анализ ситуации по коечному фонду, формируется прогноз на выписку и госпитализацию пациентов.

- Мы делаем всё, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Запас коек в регионе ещё есть, – сказала Светлана Григорян.

Ранее мы сообщали о том, что за сутки в регионе скончались от коронавируса 15 человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…