14 октября 2021 в 15:53

Владимирская область получит 64 млн рублей на лекарства от коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирской области из федерального бюджета дополнительно выделено 64 млн рублей на приобретение лекарств для лечения пациентов с Covid-19 на амбулаторном этапе. В ближайшее время препараты поступят в медицинские организации региона.

Как мы уже сообщали, ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается критической, отметили сегодня на брифинге представители облздрава и Роспотребнадзора.

Представитель облздрава Светлана Григорян сообщила, что за минувшую неделю в регионе дополнительно развёрнуто 227 коек. Количество занятых койко-мест остаётся на высоком уровне. В этих условиях пациенты госпитализируются в любой из ковидных госпиталей региона.

Представитель ведомства отметила, что из федерального бюджета регион-33 получит 64 млн рублей на приобретение лекарств для лечения пациентов с Covid-19 амублаторно. Пациентам рекомендовано не заниматься самолечением и своевременно обращаться за медицинской помощью в случае появления первых признаков респираторного заболевания.

Также специалисты отметили необходимость вакцинации для старшего населения и тех, кто страдает сахарным диабетом, ожирением, хроническими заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистой системы и онкопатологией.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…