14 октября 2021 в 17:22

В Кольчугинском районе подрядчики выбивали долги с аграриев с помощью приставов

Фото: Владимир Чучадеев
Только после того, представители ведомства наложили арест, по сути, на все активы СПК, предприятие начало выплачивать долг, сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области.

Речь идет об исполнительном производстве в отношении местного сельскохозяйственного предприятия, которое задолжало более 5,5 млн рублей владимирской фирме, специализирующейся на строительстве гидротехнических сооружений.

Когда все разумные сроки расчетов прошли, подрядчик пошел в суд и доказал правомерность своих претензий. Но и тут аграрии не спешили платить по счетам. Тогда за дело взялись приставы.

В связи с тем, что СПК не приступила к погашению долгов в добровольном порядке, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении 28 транспортных средств, находящихся в автопарке должника, а также - 15 земельных участков, 13 помещений, двух объектов незавершенного строительства и еще 39 зданий и сооружений.

Только после этого руководство СПК начало погашать долги. Также приставы взыскали исполнительный сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее мы сообщали: Более 300 млн рублей направят на помощь аграриям во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…