16 октября 2021 в 09:33

Александр Авдеев подвёл итоги первых 10 дней работы в должности врио губернатора

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев в пятницу вечером на своей странице в социальной сети подвел итоги первых десяти дней работы в качестве главы региона. Подобные отчеты в формате видео-блога глава региона будет публиковать еженедельно.

В своем обращении к жителям Александр Авдеев рассказал о сложной ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, признав, что система здравоохранения области в эти дни работает на пределе, а также призвал жителей активнее вакцинироваться.

- Призываю вас вакцинироваться. Ситуация очень не простая. Тот, кто вакцинировался, безусловно, легче переносит заболевание, и болеет дома, не попадая на больничную койку. Очень важно увеличить количество вакцинированных людей. Система здравоохранения работает на пределе своих возможностей, и нельзя допускать, чтобы кто-то не получил медицинской помощи в силу того, что больницы перегружены. Надо в первую очередь позаботиться о себе и своих близких самому, - сказал Александр Авдеев.

Глава региона сообщил, что на следующей неделе проведет ряд консультаций по теме введения новых ограничений, связанных с пандемией Covid-19, с представителями здравоохранения, федеральными экспертами, а также представителями бизнеса. Александр Авдеев отметил, что необходимо обязательно вакцинировать представителей тех отраслей, которые отвечают за отопление, коммунальные услуги, а также другие жизненно важные сферы в зимний период.

По вопросу ненадлежащей работы общественного транспорта во Владимире врио губернатора сообщил, что совместно с властями областного центра в ближайшее время будет разработана и направлена заявка на получение инфраструктурного кредита для покупки новых автобусов. Кроме того, в будущем понадобятся новые меры для совершенствования системы общественного транспорта.

В конце своего видео-выступления глава региона анонсировал рабочие поездки во все муниципалитеты региона, а также свое участие в комиссии по безопасности дорожного движения, на которой будет рассмотрен в том числе вопрос по оборудованию безопасного пешеходного перехода на новой дороге от улицы Чапаева до Сперанского.

Полная версия блога доступна на странице Александра Авдеева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
34 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…