18 октября 2021 в 08:45

Вопрос о строительстве ковидного госпиталя область решит до конца октября

Фото: Владимир Чучадеев.
Строительство быстровозводимого госпиталя для пациентов с коронавирусом стало одной из первых инициатив Александра Авдеева на посту врио губернатора Владимирской области. Заполняемость больниц в 33 регионе сейчас около 92%, коек катастрофически не хватает.

В интервью ТАСС в выходные Александр Авдеев сообщил, что в течение октября от региона в Правительство поступит соответствующее предпроектное предложение.

«На следующей неделе мы с правительством РФ будем общаться на эту тему. Есть желание нам помочь. Скорее всего, это будет на условиях софинансирования», – рассказал новый руководитель области.

Ранее в «белом доме» отмечали, что рассматривают возможность строительства госпиталя на территории Камешковского района. По плану, учреждение должно быть рассчитано не менее чем на 330 коек с перспективой расширения до 600, с небольшой операционной для больных с острыми состояниями и ангиографом для оперативной диагностики проблем с сосудистой системой.

Если проект получит одобрение на федеральном уровне, то на его реализацию потребуется примерно три месяца.

Читайте также: Врио губернатора Александр Авдеев отложил введение QR-кодов на две недели

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
33 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…