20 октября 2021 в 21:14

Врио губернатора о нерабочих днях: "До конца недели объявим итоговое решение"

Фото: Пресс-служба АВО
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев рассказал на своих страницах в соцсетях о возможном досрочном введении каникул из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19.

"Президент поддержал предложение правительства объявить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за повсеместного ухудшения ситуации с COVID-19. Продление, досрочное введение каникул - на усмотрение регионов. Мы обсуждаем, как поступить. Пока склоняемся к тому, чтобы не увеличивать установленные на федеральном уровне сроки - в топ-10 наиболее проблемных субъектов Владимирская область не вошла. Но и у нас все очень непросто. Люди болеют тяжело. Число коек в госпиталях мы нарастили за две недели, но увеличенные мощности не успевают за ростом заболеваемости. Сопоставляем все "за" и "против". До конца недели объявим итоговое решение." - сообщил Александр Авдеев на своей странице в социальной сети Вконтакте.

Напомним, за минувшие сутки во Владимирской области выявили 297 новых случаев заражения Covid-19.

По состоянию на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 59370 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели 51925 пациентов с Covid-19. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались 2140 человек.

Читайте также: Во Владимирской области постепенно наращивают коечный фонд для ковидных больных

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
44 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…