22 октября 2021 в 11:54

Вопрос новой «зебры» решат после открытия развязки на Сперанского во Владимире

Фото: Архив "ВВ".
Накануне врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев поставил задачу ведомствам проработать методы снижения аварийности на дорогах. На рабочем совещании 21 октября также обсудили вопрос обустройства пешеходного перехода в районе жилого дома № 62 по ул. Пугачева через улицу Сперанского.

Напомним, недавно местные жители обратились к городским чиновникам с просьбой об организации «зебры» на этом участке.

Заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин сообщил, что проект организации дорожного движения в областном центре прошел государственную экспертизу. Сейчас завершаются работы по реконструкции проезда по улицам Чапаева – Сперанского – Нижняя Дуброва. Открытие по плану должно состояться 1 ноября.

Что касается организации дополнительного пешеходного перехода, то по словам Литвинкина на развязке уже предусмотрены две «зебры», расстояние между ними 330 метров.

«Практически стопроцентная готовность этого участка. Предложение его запустить, посмотреть, как будут образовываться транспортный и пешеходный трафик. По анализу принимать решение, есть ли смысл что-то менять», – резюмировал Александр Новиков, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Александр Авдеев предложил вернуться к вопросу после открытия новой автодороги.

«Просьба: за эту неделю (до открытия – прав. Ред.) самим посмотреть, Александр Михайлович, совместно со специалистами и городскими службами, что можно сделать на следующем этапе. Потом я выйду на место и мы примем решение. К примеру, в весеннее время начать какие-то дополнительные работы: заложить средства, найти техническое решение», – отметил глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…