25 октября 2021 в 12:27

Более 190 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в переписи

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирстат подвел итоги первых десяти дней Всероссийской переписи населения, которая стартовала в регионе 15 октября и продлится до 14 ноября. Уже переписались 193071 человек. На портале Госуслуг - 62385 человек, 126800 человек опрошено с помощью переписного персонала, остальные - стационарно.

Пресс-служба Владимирстата напоминает, что ВПН-2020 – первая цифровая перепись населения. Вместо бумажных анкет для нее разработаны электронные, которые переписчики заполняют на планшетах. Переписные листы включают в себя 40 вопросов. Для постоянно проживающих в России - 23 основных вопроса, 7 - для иностранных гостей, 10 вопросов – для получения сведений о жилищных условиях постоянно проживающих в России жителей.

«Перепись в 33 регионе идет согласно намеченному плану. Особых сложностей пока не выявлено. Конечно, жители области с опаской относятся к переписчикам в связи с короновирусной обстановкой, но, тем не менее, перепись идет штатно. На данный момент в переписи приняло участие 193071 человек. Из них на портале Госуслуг переписалось 62385 человек, 126800 человек опрошено с помощью переписного персонала, и чуть меньше четырех тысяч человек переписалось на стационарных пунктах переписи», - рассказал руководитель Владимирстата Александр Быков.

Напоминаем о трех способах переписаться: дождаться визита переписчика, посетить стационарный переписной участок, в том числе в отделениях МФЦ, самостоятельно заполнить переписные листы на портале «Госуслуги».

Первые оперативные итоги о численности населения Росстат опубликует уже в декабре 2021 года.

Читайте также: Во Владимирской области по домам пошли люди в синих жилетах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…