26 октября 2021 в 13:43

Следком проводит проверку по факту обнаружения 10-летней девочки в лесу

Фото: пресс-служба СК РФ по Владимирской области
Ранее мы сообщали, что 24 октября в Гусь-Хрустальном местная жительница увела в лес свою 10-летнюю дочь. После получения сообщения о пропаже малолетней были организованы поиски следственной группы, регионального МЧС и МВД, волонтеров.

Девочке чудом удалось выжить, она госпитализирована в детскую городскую больницу Гусь-Хрустального, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. А вот ее мама, которая и увела дочь в лес, умерла от переохлаждения.

В ходе поисковых мероприятий около 6 часов утра 25 октября 2021 года девочка была найдена недалеко от деревни Бабино Гусь-Хрустального района, рядом с ребенком обнаружено тело матери с признаками переохлаждения, - сообщает пресс-служба Следкома.

Следователи СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего, причины и условия, способствующие случившемуся. По итогам проверки будет дана оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…