30 октября 2021 в 19:21

Учитель истории Ирина Малыгина: «Вакцинация необходима для безопасной работы в школе»

Учителя – одни из тех, кто в период сложной эпидемиологической ситуации обязаны по долгу службы учить и воспитывать детей, общаться с родителями. Многие педагоги уже сделали прививки от коронавируса. В их числе - победитель всероссийского конкурса «Педагог года», учитель истории и обществознания из Бавленской школы Кольчугинского района Ирина Малыгина.

- Я привилась еще летом. Потому что с выходом на новый учебный год нужно было позаботиться о безопасности и своей семьи, и детей, которых я учу. Учитель отвечает за учеников. В школе детям все равно необходим контакт: часто нужно бывает подойти, поддержать, помочь. К этому времени уже были данные о вакцине «Спутник», я поняла, что привиться ей - это неопасно. Побочных эффектов у меня не было. После прививки я благополучно съездила отдохнуть в Крым, чтобы восстановить силы от пережитых дистантов и карантинов, - рассказала “ВВ” Ирина.

Читайте также: Олимпийский чемпион Павел Кузнецов прошел вакцинацию и показал пример коллегам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
42 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…