31 октября 2021 в 10:00

«Муром» сыграл в Долгопрудном вничью, несмотря на удаление ключевого игрока

Фото: с сайта ФК «Олимп-Долгопрудный-2»
30 октября ФК «Муром» во втором дивизионе ФНЛ встретился в гостях с командой «Олимп-Долгопрудный-2». Команда из Владимирской области открыла счет в первом тайме, однако удаление в ее рядах опытного Григория Чиркина позволило хозяевам поля отыграться. Матч завершился вничью.

Вторая команда «Олимпа-Долгопрудного» возникла в первенстве ФНЛ-2 только в этом сезоне, после того как основной состав подмосковного клуба пробился в первый дивизион ФНЛ.

Во встрече 30 октября первый тайм гостевая команда из «Мурома» выиграла, не дав хозяевам набрать скорости и вести эффективную комбинационную игру.

Более того, «Муром» смог поразить ворота «Олимпа-Долгопрудного-2». Денис Санталов отобрал мяч у соперника вблизи его ворот, и отпасовал Роману Беляеву, - опытному 33-летнему мастеру, выступавшему за новосибирскую «Сибирь» в Премьер-лиге. Беляев легко обошел защитников и переиграл вратаря долгопруднинцев. Так в первом тайме «Муром» вышел вперед.

Однако после перерыва развить успех муромской команде не удалось.

В начале второй половины встречи дважды в течение пары минут грубо сыграл бывалый организатор атак «Мурома» 35-летний Григорий Чиркин. Дважды он дал по ногам двум игрокам соперничающей команды и был удален за две желтые карточки. Вероятно, этот ветеран и наставник молодежи «Мурома» еще не восстановился после травмы. Окрыленный возникшим без Чиркина большинством, «Олимп-Долгопрудный-2» смелее пошел вперед отыгрываться. Как признал потом главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло, с этого момента практически вся борьба пошла в штрафной муромской команды.

На 72-й минуте главный бомбардир хозяев поля Алексей Рогов сравнял счет. Он головой по красивой и высокой дуге перекинул мяч через вратаря «Мурома» Илью Трунина.

Итог встречи – 1:1. Так что «Мурому» удалось удержать ничью, как и остаться пока на 6-м месте в подгруппе. «Самоотдача команды и результат игры нас устраивают», - сказал Евгений Перевертайло после матча, с учетом игры в меньшинстве.

А в следующем туре, в праздничный день 4 ноября, «Муром» примет на своем поле владимирское «Торпедо». Напомним, что в этом сезоне муромский коллектив уже дважды проиграл торпедовцам во Владимире – и в Кубке, и в Первенстве России. Посмотрим теперь, какой из двух профессиональных клубов Владимирской области окажется сильнее в очном поединке в Муроме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
38 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…