2 ноября 2021 в 16:17

В Центральном парке города Владимира устанавливают детскую площадку

Фото: Владимир Чучадеев
Хорошая новость для маленьких посетителей парка - новая игровая площадка совсем скоро будет готова. Здесь устанавливают современные качели, карусели, качалки, додекаэдр для лазанья, а также отдельные игровые комплексы для посетителей разного возраста.

Как сообщает мэрия Владимира, после демонтажа старой площадки - ее ликвидировали 12 октября - выровняли грунт, сделали песчаную подушку и положили асфальт под будущее травмобезопасное прорезиненное покрытие. Теперь в парке будет современное безопасное покрытие, которое в холодный сезон позволит не промокнуть и не испачкаться, гулять станет комфортнее, не то что на голой земле.

Уже начался демонтаж основных игровых конструкций, в частности, здесь установят современные качели, карусели, качалки.

Детям от 6 до 12 лет предназначена многофункциональная конструкция с различными веревочными и винтовыми элементами и горкой-трубой, отдельный игровой комплекс будет и для маленьких посетителей в возрасте от 3 до 6 лет, - сообщает пресс-служба городской администрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
36 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.