4 ноября 2021 в 10:23

Владимирцы делают прививку против коронавируса, чтобы не попасть в больницу

Фото: Владимир Чучадеев
Жители Владимирской области всё чаще задумываются о вакцинации только после того, как они сами или их родственники попадают в больницу. В тоже время в нашем регионе стремительно сокращается коечный фонд, а прирост заболеваемости не спешит замедляться.

Ранее “ВВ” сообщали о том, что во Владимирской области ужесточили показания к выписке коронавирусных больных. Теперь, помимо двух отрицательных ПЦР-тестов и общего клинического состояния, пациент сдает анализ крови на антитела. Об этом заявил директор департамента здравоохранения Константин Баранов на оперативном совещании с врио губернатора Александром Авдеевым 1 ноября.

Чтобы не оказаться в больнице, даже те владимирцы, кто раньше не хотел делать прививку, записываются на вакцинацию.

“Раньше я не хотела вакцинироваться. Но когда моего дедушку положили в больницу с коронавирусом, я начала об этом задумываться. Этот случай меня очень напугал. Болеть - страшно, да и ложиться в больницу тоже не хочется. Поэтому сразу после этого я записалась на вакцинацию”, - поделилась с “ВВ” жительница областного центра Алина С.

Ранее мы сообщали, что жителей Владимира старше 60 лет подвозят на вакцинацию вне очереди. Этим занимаются сотрудники службы соцзащиты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
52 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…