8 ноября 2021 в 13:40

Владимирцев предупредили о новой форме сертификата о вакцинации от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
С 8 ноября в России действует новая форма сертификата о вакцинации от коронавируса. Соответствующий приказ выпустило министерство здравоохранения РФ, сообщает ЦУР Владимирской области.

Тема сертификатов - одна из самых обсуждаемых сегодня еще и по другой причине. Некоторые пользователи портала «Госуслуг» утром 8 ноября обнаружили, что срок действия QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19, изменился - не 12, а 6 месяцев.

Директор департамента здравоохранения Владимирской области Константин Баранов подчеркнул, что речь идет только о новой форме сертификата. В частности, в ней теперь указываются персональные данные пациента и информация о сделанной прививке.

Что касается уже выданных документов, то они автоматически будут переоформлены на срок до шести месяцев, проинформировал глава облздрава.

Ранее мы сообщали об открытии первого круглосуточного пункта вакцинации от ковида. По поручению врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева он появился в терапевтическом корпусе Александровской районной больницы.

Читайте также: Владимирский скульптор прошел вакцинацию из-за трагических исходов ковида

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…