15 ноября 2021 в 15:04

Во Владимире открывается новая дорожная развязка на улице Сперанского

Фото: Наталья Ларина
Прямо сейчас во Владимире завершается подготовка к открытию новой дорожной развязки, которая соединит улицы Сперанского и Чапаева. Как сообщает пресс-служба мэрии, движение по дороге начнётся в 15:00. А вот торжественной церемонии не будет. Всё пройдёт в рабочем порядке.

Корреспонденты “ВВ” следили за подготовкой к открытию. Как отметили в пресс-релизе администрации города Владимира, “дорожное полотно обработали противогололедными материалами”. Проще говоря присыпали песком. На развязке действительно образовалась опасная корка льда.

Подрядчиком стала владимирская компания ООО СК “Трасса”. Финансировали дорогу из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Владимира».

Движение открыто. Фото Натальи Лариной.

Новая дорога должна равномерно распределить транспортные потоки нового микрорайона ЮЗ-8, и, в частности, снизить нагрузку на улицу Пугачёва. Теперь водители смогут пользоваться 4-х полосным дорожным полотном вместо 2-х полосной узкой улицы с большим количеством препятствий - ям и лежачих полицейских.

В теории должно быть удобно, однако уже сейчас жители соседних с развязкой домов жалуются на последствия строительства и нелогичные решения дорожников. Например, многим не нравится месторасположения пешеходных переходов. Пока что на дороге разместили всего две нерегулируемые “зебры”. Ранее жители улицы Пугачёва обращались к врио губернатора Александру Авдееву с просьбой установить ещё один пешеходник.

И это - далеко не единственная причина недовольства. Корреспонденты “ВВ” посмотрели на новую развязку перед открытием и поговорили с местными жителями обо всех плюсах и минусах дороги. Подробности читайте на нашем сайте vedom.ru в ближайшее время.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
12 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…