16 ноября 2021 в 16:57

Почти 60 тысяч пенсионеров Владимирской области прошли профилактические осмотры

Фото: из архива редакции
Департамент социальной защиты населения приводит данные реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по итогам десяти месяцев нынешнего года.

В ведомстве уточнили: под диспансерным наблюдением находятся 109 тыс 369 пожилых граждан. Они страдают хроническими заболеваниями. Жители села, которым больше 65 лет, могут воспользоваться помощью «мобильных бригад». Их в области - 22. В этом году услугой уже воспользовались 8507 сельских пенсионеров. Кроме того, на вакцинацию «мобильные бригады» доставили 6545 пенсионеров.

Представителей старшего поколения из групп риска, проживающих в интернате, также прививают от пневмококковой инфекции: к настоящему времени провакцинировано уже 272 человека.

Помимо этого, при долговременном уходе за пожилыми людьми и инвалидами в регионе активно используются стационарозамещающие технологии: организованы 143 «приёмные семьи», в которых проживают 162 пожилых человека и инвалида, работают 265 «персональных помощников». Они помогают на регулярной основе 279 гражданам.

Ранее мы помогали: Жителей Владимира старше 60 лет подвозят на вакцинацию вне очереди

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
49 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…